Организация

Алкор Био

3,8
Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Медицина, фармацевтика, аптеки

Промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие

Организация

Алкор Био

Группа компаний Алкор Био – российский разработчик и производитель наборов реагентов для лабораторной диагностики (гормональная и онко-диагностика, аллергодиагностика, инфекционная диагностика, молекулярная диагностика).

Основана в 1992 году. Является крупнейшим на Северо-Западе России биотехнологическим производством. Объединяет 10 компаний и хорошо известна на рынке, как один из ведущих отечественных производителей реагентов для иммуноферментного анализа.

Ежегодно производит свыше 300 тысяч наборов реагентов более 60 наименований. В их числе тест-системы для гормональной диагностики, диагностики онкологических заболеваний, аллергии, опасных инфекционных заболеваний (ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции ТОРЧ-комплекса), наборы и программное обеспечение для пренатального скрининга синдрома Дауна; уникальный диагностический набор в формате биочипа «Муковисцидоз-БиоЧип», предназначенный для ДНК-диагностики тяжелого наследственного заболевания муковисцидоза; ДНК-карты для сбора и хранения биоматериала и др.

Осуществляет разработку тест-систем, лиофильную сушку и синтез олигонуклеотидов под заказ.

Все диагностические наборы, выпускаемые  ГК Алкор Био, зарегистрированы в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития МЗ РФ (Росздравнадзор), более половины из них имеют знак качества Евросоюза - СЕ-mark.

Система менеджмента качества ГК Алкор Био соответствует требованиям международных стандартов: ISO 13485:2003 и ISO 9001:2008.

Экспорт продукции ГК Алкор Био осуществляется: в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Грузию, Украину, Латвию, Литву, Германию, Италию, Хорватию, Бразилию, Аргентину, Турцию и др.

В ГК Алкор Био работает семь научно-исследовательских лабораторий. Компании группы Алкор Био обладают десятью патентами, в том числе в области онкодиагностики, аллергодиагностики, диагностики вируса гепатита С, на методики лечения с помощью стволовых клеток: тяжелых переломов, пародонтита, а также задержки психического развития.

Группа компаний Алкор Био – неоднократный победитель конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект; двукратный победитель конкурса «Лучший экспортер Санкт-Петербурга»; участник национальной программы «Онкология»; финалист первого рейтинга быстрорастущих российских инновационных компаний «ТехУспех». С 2011года ГК Алкор Био является членом Технологической платформы «Медицина будущего» и существующего на базе этой платформы Научно-технического совета «Молекулярные и клеточные мишени для диагностики и терапии».

 

ГК Алкор Био:

- является лидером российского рынка как производитель наборов реагентов для гормональной диагностики и продуктов для in vitro аллергодиагностики (тест-системы и порядка 500 аллергенов);

- единственная в России разработала и выпустила линейку аллергокомпонентов для массового применения в клинической практике;

- единственная в России разработала, зарегистрировала в Росздравнадзоре и выпустила на рынок тест - систему в формате биочипа для одновременного выявления 25 мутаций, ассоциированных с тяжелым наследственным заболеванием муковисцидозом.

- первая в России занялась производством ДНК-карт для сбора и хранения биоматериала. 

Отзывы о компании

3,8хорошо
Оценка Dream Job

80%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Перспективная компания, сильный ген.дир. Есть ДМС, удобное расположение, хорошо оснащенные лаборатории.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании